Уникальный ассортимент

Два типоразмера («Франция» и «Скандинавия»), 15 серий приборов мощностью от 500 Вт до 2300 Вт, широкий выбор вариантов управления конвектором (механический или электронный термостат, LCD или LED дисплей, таймер, многоуровневый программатор и многое другое), различный цвет и материал корпусов конвекторов. Основу модельного ряда составляют четыре товарные концепции, в основу которых лежат четыре различных вида  нагревательных элементов: Life Comfort, Solid System, Duo Advantage (с возможностью выбора одного из двух режимов работы мощности прибора) и T-Extra (запатентованная технология трех возможных режимов мощности работы конвектора).

Стопроцентная безопасность

Встроенная многоуровневая защита от перегрева, идеальная настройка термоограничителей, высочайший класс брызгозащищенности IP24  (и возможность установки конвектора в ванной комнате), а также датчик падения / опрокидывания прибора – дополнительная защита возможного возгорания в помещении, где работает конвектор (только такие приборы могут быть установлены на ножки).

Забота о самых маленьких

Конвекторы Timberk не имеют острых углов, а решетки выхода горячего воздуха идеально покрыты слоем эмали и исключают возможность порезов – это важно, если в дом есть маленькие дети. Кроме того, температура на лицевой поверхности прибора не превышает 85-90 градусов, а для ряда серий – не выше 70 градусов Цельсия. Некоторые серии конвекторов дополнительно содержат функцию «защита от детей», которая позволяет блокировать кнопки не панели управления.

Экология пространства

Электрические конвекторы с функцией ионизации – настоящая сенсация на рынке! Только Timberk восстанавливает баланс экологии воздуха в вашем доме, насыщая его полезными аэроионами, которые устраняют негативные последствия электромагнитного излучения бытовых приборов, уничтожая большинство болезнетворных бактерий и грибков, разлагают на безопасные составляющие неприятные запахи.

Возможности без границ

Оставаясь в авангарде революционных идей и совершенствуя конвекторы в каждом новом сезоне, Timberk предлагает уникальную возможность  — использовать в качестве дополнительного аксессуара для конвектора паровой увлажнитель воздуха. Конвекторы Timberk не только не сушат воздух при нагреве, но и увлажняют его! Увлажнитель воздуха всегда можно приобрести отдельно (по желанию), как дополнительный аксессуар.

Идеальная конвекция

Уникальный комплекс Heating Enerdgy Balance (технология производства ТЕНов высочайшего качества), а также выверенная до мельчайшей детали конструкция приборов, позволяют максимально эффективно распределить потоки нагретого воздуха. Особый угол наклона жалюзи конвектора позволяют достигать максимальной  скорости нагрева воздуха в помещении с минимальной нагрузкой на нагревательный элемент.

Экономичность и практичность

Высокая температура точность механических и электрических термостатов позволяет максимально точно контролировать нужную температуру в помещении, не тратя при этом лишнее количество электроэнергии. В моделях серии RDL IN и RDC IN используется ТЕН Duo Adventage, который позволяет выбирать два режима мощности работы, в том числе – экономичный режим. Революционный запатентованный ТЕН – Extra, который используется в сериях ECO IN и TEC R IN, позволяет регулировать работу конвектора в трех режимах мощности на выбор.

Максимальные возможности

Модельный ряд электрических конвекторов Timberk предлагает широкий спектр пользовательских функций: встроенный программатор, таймер. Функция «блокировка от детей», режим автономной работы при заданной температуре, сохранение пользовательских установок при аварийном отключении электроэнергии, индикатор работы на контрольной панели, управление прибором с помощью пульта д/у, автономно работающий ионизатор воздуха, и даже возможность использования парового увлажнителя воздуха!

Легкость монтажа и установки

Конвекторы Timberk могут быть установлены как на ножки (встроенный датчик падения позволяет сделать это безопасно), так и на любое место на стене. Все необходимые детали крепежа для настенной установки уже входят в комплект поставки. Простая и понятная инструкция позволит вам осуществить установку конвектора за считанные минуты.

Бесшумная работа

Специальные закрытые оребреные нагревательные элементы увеличенной площади с термической защитой и изоляцией позволяют работать конвекторам Timberk совершенно бесшумно, соблюдая стандарты Ultra Silence. Вы можете установить конвектор в спальне или детской комнате, не волнуясь за сон ваших близких.

Дизайн как искусство

Традиционная классика линий, объемный эффект за счет нестандартной формы боковых элементов, новые формы и сочетания цветов (темно- и светло- серый, почти белоснежный, и традиционные «конвекторные» цвета) и, конечно, эксклюзив – угольно-черные и молочно-белые модели конвекторов с декоративной алюминиевой вставкой и панелью управления, вынесенной на фронтальную поверхность прибора.

Сервисная поддержка Timberk

Срок гарантии на большинство электрических конвекторов – 42 месяца, а срок службы – до 20 лет! Сеть сервисных центров Timberk на настоящий момент охватывает более 80 городов Российской Федерации, а возможности и качество сервисной поддержки клиентов Timberk становятся лучше и эффективнее с каждым новым сезоном.