Неумолимо приближается то время, когда погода будет стоять жаркая, дождь время от времени станет сбрызгивать пыль на асфальте, зелень распустится во всей красе и зашелестит своими листьями, а дети допоздна будут заигрываться во дворе. Но это замечательное, всеми нами любимое время года, несет в себе, кроме всех перечисленных прелестей, ещё и кое-что не слишком приятное.

Да, к сожалению, лето – это тот сезон, когда в городских квартирах подолгу отсутствует горячая вода. И это приходится терпеть, как неизбежное зло, связанное с летним периодом. И ждать, когда же её снова включат, эту горячую воду. Снова придётся греть её в кастрюльках и чайниках, а это так неудобно и хлопотно. Посуду приходится мыть каждый день и не по разу, да и душ принимать летом хочется чаще.

Вас пугает описанная картинка? Лично меня уже нет. И я сейчас объясню в чём дело. Оказывается, есть более простое решение, чем кастрюльки и чайники. Я как-то раньше не задумывалась на этот счёт, но теперь поняла, что решение это – установка проточного водонагревателя.

Когда раньше мне приходилось слышать слово «водонагреватель», у меня сразу возникали ассоциации с чем-то массивным, железным, заполненным горячей водой. Этакая большая бочка с кипятком внутри. Каково же было моё удивление, когда прогуливаясь несколько дней назад по магазину бытовой техники и проходя мимо водонагревателей, я вдруг увидела… их. Маленький, компактный и мобильный – вот он какой, проточный водонагреватель! Кроме того, очень красивый и имеет современный модный дизайн. Что, конечно, для водонагревателя не является чем-то очень важным,… но всё же. Мелочь, но приятная. И цена. Она меня просто поразила. Если бы не цена, я, возможно, и прошла бы мимо. Но стоили эти красавцы всего-то от 1,3 до 2,8 тысяч рублей. И это цена комфорта и спокойствия, чистоты и порядка, цена экономии сил и времени, а значит и цена хорошего настроения и душевного равновесия на протяжении всего лета!

Мамам, у которых двое детей и больше, я думаю, не надо объяснять, чего всё это стоит. Поток грязных тарелок, лично в нашей семье, не прекращается почти никогда. И выглядит это всё, зачастую, как некий круговорот тарелок по кухне. А если сюда добавить ещё и ложки, кружки, кастрюли, поварёшки, то всё это зрелище вообще не для слабонервных. Думаю, многие женщины меня поймут. В общем, мужу я сразу сказала, что хочу видеть такой у нас дома. Тем более что и цена вполне доступная. Мы обратились к продавцу за консультацией. Нужно ведь всё-таки знать, по каким параметрам выбирать проточный водонагреватель, каковы его основные характеристики и какой именно нам подойдёт.

Консультант оказался довольно общительным молодым человеком и всё нам разъяснил. А узнали мы вот что: отличаются эти водонагреватели друг от друга по мощности и производительности, они легко устанавливаются и просты в эксплуатации. В случае отключения и холодной водопроводной воды (мало ли что, бывает и такое), срабатывает система безопасности, и водонагреватель автоматически отключается. Есть также защита его от перегрева, а пользователя — от ожогов. Получается, что этот водонагреватель не только трудолюбивый и красивый, он ещё и умный.

Скорость получения горячей воды мгновенная! Всего лишь несколько секунд холодной воды после открытия крана – и вот она, горячая, которой можно пользоваться сколько душе угодно. А надёжность и долговечность подтверждается достаточно длительным сроком гарантийного обслуживания. Если производитель даёт такой гарантийный срок, значит, он в своем продукте уверен.

Теперь один из таких водонагревателей красуется у нас на кухне. Вся семья от него просто в восторге! А я больше не боюсь приближения лета и периода отключения горячей воды. Кстати, несколько дней назад её уже отключали, на целых полдня. И был повод опробовать наш проточный водонагреватель в действии. А тем, кто ещё не знаком с этим чудом техники, желаю познакомиться!