Для человека всего хорошего должно быть всегда в норму, достаточно тепло, достаточно прохладно, влажно или сухо. О том чтобы просушить помещение мы задумываемся только когда явно чувствуем избыточную влажность, но она уже давно перешла придел нормы. Опасно это тем что там где тепло и достаточно влажно образуется грибок, плесень, неприятный запах. Входя в такоее помещение мы сразу чувствуем дискомфорт и сильно рискуем навредить своему здоровью. Рассмотрим на примере типовой ванной комнаты.

В обычной ванне из обогревающих приборов есть только змеевик, но бывают моменты что он не работает из-зи отсутствия горячей воды. С водой мы можем справиться, купив водонагреватель, а вот чтобы просушить ванную комнату нам необходим обогреватель. Восновном это конвектор, но важно чтобы он был влагозащищенным. Защите подлежит блок управления, включатель и специальная форма решётки. Так как площадь не большая, достаточно будет обогревателя на 0,5-1 кВт. Итак, мы поговорили как избавиться от влажности в ванной комнате.

Как регулировать влажность в комнате?

Зимой данная проблема становится более актуальной. На помощь приходит увлажнитель воздуха. Купить такой прибор необходимо в каждый дом. Именно с его помощъю можно добится нормальной влажности, которая составляет диапозон от 30 до 60%. Как правило, в большинстве случаев, она составляет 45%. Увлажнитель, выполняя свою основную функцию, избавит вот от статического электричество, которое так раздрает зимой, излишне сухо воздух пагубно влияет на растения, иссушает слизистые дыхательных путей и приводит к более быстрой утомляемости, сонливости.